黑山| 南平| 沧源| 阳谷| 共和| 南投| 肃宁| 增城| 竹山| 石景山| 尼玛| 都匀| 包头| 寿阳| 津市| 巨鹿| 乌兰浩特| 尉氏| 仁化| 徐州| 孟连| 牙克石| 布拖| 德州| 广宁| 普兰| 酒泉| 大名| 吴起| 惠水| 镇沅| 福建| 香河| 枣庄| 武山| 青浦| 衡东| 同安| 南山| 洞口| 龙凤| 双阳| 郴州| 左云| 西林| 闻喜| 邗江| 西充| 赣榆| 米林| 宁德| 缙云| 南安| 黑河| 鄂伦春自治旗| 兴国| 莒南| 尚义| 乌当| 通州| 周至| 五峰| 内蒙古| 昭觉| 岚皋| 泰兴| 惠阳| 建阳| 固原| 长乐| 图们| 托克逊| 大邑| 兴安| 博兴| 花都| 巧家| 密山| 辽源| 利辛| 洪泽| 汪清| 蒲城| 久治| 石嘴山| 施秉| 白朗| 常德| 乌鲁木齐| 濮阳| 黄山区| 山亭| 于都| 柳林| 顺义| 洪江| 阜新市| 温县| 弥勒| 平舆| 伽师| 察隅| 衡南| 临沂| 新邵| 曾母暗沙| 平鲁| 汉南| 稻城| 洞头| 乾安| 威信| 新邱| 福清| 礼泉| 堆龙德庆| 平度| 南汇| 包头| 湘乡| 定远| 剑川| 毕节| 达坂城| 聂荣| 琼结| 东港| 中山| 连南| 涉县| 咸阳| 翁源| 许昌| 扎囊| 西平| 黎平| 安西| 临汾| 田林| 安远| 安塞| 拉孜| 合江| 柘荣| 娄底| 兴化| 海安| 塔什库尔干| 晋城| 连山| 民和| 两当| 红岗| 兴宁| 巩留| 台中市| 喜德| 苍山| 白河| 弓长岭| 松滋| 玛纳斯| 互助| 新和| 沽源| 阿克陶| 尉犁| 巴彦| 镇原| 新余| 咸宁| 保德| 吴堡| 临川| 叙永| 东宁| 廉江| 勃利| 班玛| 盱眙| 泰顺| 科尔沁右翼中旗| 南华| 榆林| 沧州| 垦利| 江津| 花都| 崇州| 阿图什| 康平| 阳曲| 丰南| 木垒| 武夷山| 石嘴山| 宝兴| 虞城| 宜阳| 汝城| 洪雅| 淅川| 法库| 礼泉| 平利| 荣县| 平山| 黄陂| 鹰手营子矿区| 大庆| 宜宾县| 水城| 玉林| 科尔沁右翼中旗| 德化| 海安| 广南| 阿拉善左旗| 乌苏| 龙门| 新建| 高青| 洛宁| 禹州| 淳化| 镇赉| 台江| 荔波| 营口| 科尔沁左翼中旗| 高淳| 玛沁| 昌黎| 昌吉| 长治县| 新荣| 双牌| 高雄市| 岱岳| 兰考| 乡宁| 苍山| 措勤| 大田| 察哈尔右翼前旗| 瑞昌| 广丰| 水富| 长阳| 泾阳| 青县| 甘孜| 澄海| 华蓥| 大方| 平乐| 古交| 深泽| 漾濞| 北安| 鄂温克族自治旗| 道孚| 密云| 师宗|

彩票撕掉无效:

2018-11-19 23:48 来源:中国经济网陕西

  彩票撕掉无效:

  省级先进单位名单:北京市非紧急救助服务中心天津市委办公厅督查室天津市委市政府信访办公室河北省人民政府办公厅山西省委信息综合室(省委社情民意办公室)山西省政府办公厅内蒙古党委督查室内蒙古自治区政府研究室辽宁省委办公厅辽宁省人民政府办公厅吉林省委办公厅吉林省人民政府办公厅浙江省委办公厅浙江省信访局江西省委办公厅江西省人民政府省长手机信箱工作处福建省信访局安徽省委督查室安徽省政府督查室山东省互联网信息办公室山东省委省政府信访局河南省委督查室湖北省信访局湖北省人民政府办公厅湖南省委督查室海南省信访局四川省信访局贵州省委办公厅贵州省人民政府办公厅云南省委省政府信访局西藏自治区党委办公厅信息中心西藏自治区人民政府督查室甘肃省委督查室甘肃省人民政府办公厅青海省委办公厅青海省信访局宁夏回族自治区党委办公厅宁夏回族自治区人民政府办公厅宁夏回族自治区信访局市级先进单位名单:北京市昌平区互联网宣传管理办公室天津市滨海新区信访办公室天津市宝坻区委办公室天津市武清区委督查室天津市静海区行政审批局热线管理办公室石家庄市信息中心秦皇岛市委办公厅邯郸市委社情民意办公室太原市委办公厅太原市人民政府办公厅大同市委办公厅包头市委办公厅沈阳市委督查室大连市委办公厅抚顺市委督查室朝阳市委督查室长春市人民政府办公厅市长公开电话办公室吉林市人民政府市长公开电话办公室合肥市委办公厅合肥市人民政府督查和目标管理办公室淮北市委督查室淮北市人民政府督查室中共淮南市委办公室淮南市市长热线办公室阜阳市委办公室阜阳市人民政府办公室六安市委办公室六安市人民政府办公室亳州市委办公室安庆市委市政府目标绩效督查考核办公室安庆市信访局铜陵市委督查室福州市信访局南昌市委办公厅青岛市委办公厅青岛市人民政府办公厅政务服务热线办公室日照市政务服务中心管理办公室威海市市长公开电话办公室菏泽市人民政府办公室郑州市委督查室郑州市人民政府办公厅濮阳市委市政府督查局平顶山市委办公室平顶山市人民政府办公室新乡市委督查室南阳市委督查室驻马店市委督查室洛阳市委督查室洛阳市110联动办公室商丘市委办公室开封市委市政府督查局开封市人民政府办公室中共安阳市委督查室安阳市长信箱三门峡市人民政府办公室武汉市委办公厅武汉市人民政府督查室孝感市信访局珠海市人民政府办公室南宁市政府督查室南宁市委宣传部南宁市委督查室成都市委市政府信访局南充市委群众工作局自贡市委群众工作局眉山市委群众工作部广安市委群众工作局达州市委宣传部遂宁市人民政府信访局德阳市委群众工作部绵阳市委群众工作局乐山市委群众工作局巴中市委群众工作部宜宾市委群众工作局(宜宾市信访局)贵阳市网格化服务管理指挥调度中心丽江市委市政府信访局西安市委办公厅西安市人民政府办公厅宝鸡市委办公室宝鸡市人民政府办公室铜川市委办公室延安市委督查室咸阳市委、咸阳市人民政府榆林市人民政府办公室兰州市大数据社会服务管理局陇南市委市政府督查考核办公室天水市行政监察投诉中心庆阳市委办公室平凉市督查考核局临夏州委督查室白银市委办公室白银市人民政府信息办公室武威市人民政府西宁市人民政府办公厅乌鲁木齐市委办公厅区县先进单位名单:鸡泽县委群众工作部邯郸市永年区委群众工作部魏县县委群众工作部左云县委办公室大连市普兰店区委员会大连市中山区委沈阳市沈河区督查和绩效考评办公室大连市旅顺口区委办公室太和县委办公室涡阳县委办公室蒙城县委办公室阜南县委肥西县委办公室霍邱县委督查室舒城县机关效能建设工作领导组办公室枞阳县委办公室桐城市委督查室合肥市蜀山区委办公室青岛市黄岛区委区政府莒县政务服务中心管理办公室梁山县社情民意调查受理中心郑州市管城回族区督查办二七区委区政府督查办公室宝丰县委督查室郑州市金水区委督查室汝州市委办公室辉县市委办公室新郑市虞城县委办公室南乐县委县政府督查局永城市委办公室郏县县委县政府督查局范县县委县政府督查局平舆县委县政府督查局唐河县委督查室荥阳市督查办叶县县委办公室中牟县委督查室民权县委办公室武汉市洪山区委办公室深圳市宝安区人民政府成都市金牛区委区政府成都市龙泉驿区成都市双流区委成都市郫都区成都市新都区委区政府成都市青羊区信访和群众工作局成都市锦江区信访和群众工作局金堂县委县政府米易县委群众工作局泸州市龙马潭区委群众工作局剑阁县委宣传部资中县委群众工作局富顺县委群众工作局资阳市雁江区委员会办公室武胜县委群众工作局天全县信访和群众工作局渠县县委宣传部松潘县委群众工作局大竹县网络舆情中心岳池县委群众工作局三台县互联网信息办公室仁寿县委群工部仪陇县委群众工作部巴塘县委群众工作局会东县委群众工作局大方县督办督查局西安市长安区人民政府西安市雁塔区委西安市莲湖区委宣传部西安市未央区委宣传部兰州市城关区委区政府督查室兰州市红古区委宣传部兰州市西固区委宣传部兰州市七里河区委宣传部榆中县委武山县行政监察投诉中心秦安县行政监察投诉中心(杨高宇)  内蒙古赤峰市宁城县西大营子村79岁的荣百山老人,一年多前通过《地方领导留言板》留言反映村里人畜用水困难。

他说:“对于留言办理工作,林铎介绍说,“通过优化创新工作方法,形成了‘每日归纳梳理、每周批转回复、每月汇总分析、每年考核通报’的工作机制。  在完善养老公共服务体系方面,也还有很多文章可做。

  我们将仔细阅读每一条留言,认真搞好办理回复工作,回应好广大网民的关切。郗同福简历郗同福,男,1952年7月出生,汉族,大专文化,1983年11月加入中国共产党,1975年11月参加工作。

  我们衷心希望广大网民朋友一如既往地关注河北、支持河北,多为我们提出宝贵意见建议,帮助我们把工作做得更好,齐心协力创造美好明天。此外,还要进一步推进开放创新,加强国际合作,有效利用全球资源来提高经济质量和效率。

四是严格考核评价。

  它意味着我们不再仅仅是互联网的客人,而成为共同的主人;不仅可以掌握本国网络自主权,还可以为世界提供更多更好的网络服务。

  王东明任四川省委书记以来,一直十分重视网民留言办理工作,每月阅批网民留言,经常上网查看留言办理进度,多次作出重要批示指示,要求突出信访工作信息化建设,把留言办理工作抓出成效。村民孙水花说:“当时村里没让大家拿一分钱,就发了股权证,每年拿分红;现在我还在旅游公司上班,每个月能拿3000元,日子越过越红火!”  “未来,鲁家村村民有四块收入,可以坐地生钱!”朱仁斌细细一算:全村8000亩流转土地,620户村民有610户参与了流转,平均每户每年租金约为8000元,每三年调整一次租金;村民在家门口打工赚钱,目前通过18个农场、旅游公司,已经解决300名村民就业,未来能提供1000个岗位;看到生活有了奔头,很多年轻人返乡创业,目前已有三四十户人家将房屋改造成民宿,客源不断,收入可观;保守测算,整个鲁家村一年可接待30万游客,村集体经济的家底会越来越厚,股权分红必定水涨船高……  这就是朱仁斌琢磨出来的经济学:把美丽乡村转成“美丽经济”,建立专业经营团队,抱团合作,利润分享,让农村、农业、农民高度融合,实现共赢共享。

    明年旅游经济总体乐观  “我们对明年旅游经济总体持乐观预期。

  (2)重点内容突出。这件事具有重要象征意义,从一个方面表明,经过长期不懈努力,特别是经过党的十八大以来的谋篇布局、砥砺奋进,我们不仅深度融入国际网络,而且不断增强主动性、主导权,开始在一个网络化世界强起来。

  桐梓县委书记吴高波从人民网网上看到这个情况,立即责成高桥镇调查处理,村里也立即着手调查核实情况。

  直到2011年,家庭人均年收入仅万元,全县农村卫生检查时,在187个村中倒数第一。

  目前,活动平台已经在人民网《地方领导留言板》上线。提示:这类看上去很拙劣的骗局,在接待人员、主管、“董事长”等各路人马一步一步“营造”出的气氛下,的确不易分辨。

  

  彩票撕掉无效:

 
责编:
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/13
  • 湖南日报《社情民意》2018/8/22
  • 湖南日报《社情民意》2018/7/19
  • 湖南日报《社情民意》2018/6/22
  • 湖南日报《社情民意》2018/6/7
  • 湖南日报《社情民意》2018/5/25
  • 湖南日报《社情民意》2018/5/8

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

永州市金洞管理区回复“石古源乡乐山村扶贫违规造假”

时间:2018/10/16 16:25???? 来源:投诉直通车
为进一步推动全面从严治党向基层延伸,促进基层党组织建设全面进步、全面过硬,按照海淀区委关于做好年度基层党建述职评议考核工作的有关要求,3月13、14日,海淀园工委组织召开了2017年基层党组织书记集中述职评议考核工作会。


+ -

我叫邓*风,住金洞管理区石古沅乡乐山村(即原桂林村二组)。现在粤务工,因脚有残疾,每月挣得一点工资要养活5人。上有86岁的祖母及70岁的老娘要赡养,下有妻子及两个小孩要抚养,每用开支入不敷出,生活极度因难。婚后十余年无力建房,因仅有的一间危房拆除了,每年春节回乡只好住进哥嫂家里,令人深感不便与焦灼。在危房拆除后,村支书也到我家来了解过情况,但随后就贵人多忘事,将我需要扶贫的请求忘了个一干二净。近年国家开启精准扶贫阳光工程,石古沅乡建成上千套扶贫安置房,许多条件比我好的都搬进去了,而我只能望“楼”兴叹,有些住高楼大厦的户主,却“意外”享受了危改资金!而我一个赤贫户,真正的无产者,却被晾到了一边,老老实实靠边站!精准扶贫六项规则之一是:扶贫对象精准。我是乐山村最贫困的一户,无房无屋无车,上无片瓦,下无踏脚之地。且残疾在身。而不能享受国家扶贫一丁点恩惠,这是不是说明乐山村的扶贫存在问题?存在违规弄假之嫌?为什么那些比我富足的人反而能捷足先登呢?前不久,村支书来电叫我不要声张,如抗命不从的话会有人找你麻烦的!我想,在中央从严治党、高压反腐的今天。我借助网络向永州市、及金洞管理区纪委呼吁,立即派人到石古源乡及乐山村督查,纠正扶贫工作中的违规操作,弄虚作假行为。还我一个贫困户应得的权利!永州市金洞管理区石古沅乡乐山村邓*风

部门、律师、记者回复

(共1条)

  尊敬的网友:

  对于石鼓源乡乐山村16组村民邓春峰反映问题的网帖,我乡已收悉。经调查核实,作如下回复:

  一、关于“邓春峰未享受贫困户政策”的问题 邓春峰,男,乐山村16组村民(原桂林村二组),1981年生,37岁,已婚,一直与其兄长一起生活,2018-11-19与哥哥分户,其母亲与邓春峰夫妇以及邓春峰两个子女共5人单独一户。在进行贫困户识别评议时邓春峰还未跟哥哥分户,因其哥哥经商,经济条件尚可,家有一栋二层半砖混结构的楼房及一辆汽车,故不符合贫困户纳入条件未能评为贫困户。

  2017年,按照上级安排,石鼓源乡开展了精准识贫大排查。入户排查时,由于邓春峰夫妇一直在外面打工,未提交书面申请,且邓春峰在外从事驾驶工作,每月基本工资3200元,超过国家贫困标准,不符合贫困户纳入条件未能评为贫困户。

  2017年11月,邓春峰准备在家建新房。2018年元月2日,其向乡国土资源所提交了房屋改建申请报告。经批准,其新房建设用地面积为142.5平方米。现拆除了家中原有房屋,新房已打好基础墩座。目前邓春峰不能享受贫困户危旧房改造政策。

  二、下步处理措施

  1、对于调查了解的情况,乡、村两级将认真按照贫困户识别程序,严格执行扶贫政策,并广泛接受监督。

  2、对网帖反映乐山村扶贫不精准等问题。石鼓源乡将组织人员到村进行调查、核实。如发现有违规违纪问题,将严肃问责处理。

  中共石鼓源乡委员会

  石鼓源乡人民政府

  二○一八年十月十日

评论者: 金洞管理区1 2018/10/16 16:17 1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉

新中街社区 卜集乡 桐木溪乡 华工 迎泽区
陇塘村 万安 庐阳区 白婵圪旦 覃斗镇